Новости общественной организации «Влана»

Празднование 74-й годовщины освобождения Бахчисарая

14 апреля 2018 года представители МОО СРГО «Влана» и жители села Железнодорожное приняли участие в мероприятиях по случаю празднования 74-й годовщины освобождения Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков.

У памятников партизанам Бахчисарайского партизанского отряда состоялся митинг. В нем приняли участие руководство города и района, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, сотрудники предприятий района, школьники, студенты, жители и гости Бахчисарайского района.

В этот день также состоялась традиционная спортивная эстафета, приуроченная 74-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами выступили управление образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района. В легкоатлетическом состязании приняли участие учащиеся школ города и Бахчисарайского района.

Кульминацией Праздника стало прибытие на железнодорожный вокзал Бахчисарая «Поезда Победы», состоящего из раритетного паровоза, открытых платформ и «теплушки», в которой оборудован передвижной музей Великой Отечественной войны.

На площади железнодорожного вокзала действо началось с театрализованного представления с участием творческих коллективов Бахчисарая и района. Далее с вокально-хореографической постановкой выступили артисты Крымского университета культуры, искусств, и туризма.

Прибытие «Поезда Победы» стало по настоящему ярким событием для всех присутствующих. Все желающие посетили вагоны, сделали фото с реконструкторами и образцами вооружения тех времён.

Н. Сагдеева