Новости общественной организации «Влана»

Мероприятия в г. Екатеринбурге, приуроченные к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне

Члены Свердловского регионального отделения МОО СРГО «Влана» активизировали свою деятельность в преддверии праздника всего российского народа - Дня Победы.

28 апреля - 9 мая 2016 года в г.Екатеринбурге прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне

Членами организации были проведены субботники по благоустройству придомовой территории, подготовке цветников. На субботниках ярко проявились единство устремлений, поддержка, сотрудничество членов «Вланы».

28 апреля 2016 года в рамках программы патриотического воспитания родители со своими детьми приняли участие во Всероссийском открытом массовом легкоатлетическом забеге «Привет, весна!».

В сотрудничестве с детско-юношеским клубом «Диалог» Ленинского района г. Екатеринбурга 4 мая 2016 года был проведен мастер-класс по созданию открытки ко Дню Победы. В данном мастер-классе преподаватели в очередной раз беседовали с детьми о патриотизме и подвиге русского народа в Великой Отечественной Войне, а дети школьного возраста, участники мастер-класса, не только сделали праздничные открытки, но и лично подписали их авторскими стихами или просто наполнили теплыми словами, вложив в свои творения Уважение и Благодарность к ветеранам Великой Отечественной Войны, к тем, кто совершил великий Подвиг во имя Мира на Земле.

Мастер-класс нашел свое продолжение 6 мая, когда его участники вместе с преподавателем пошли на митинг, посвященный 9 Мая, проходивший у памятника спортсменам Урала, участникам Великой Отечественной Войны, и вручили свои открытки Ветеранам Войны, труженикам тыла. От души сделанные открытки детей очень порадовали ветеранов, наполнили их сердца Благом от того, что дети и внуки помнят их Подвиг. Данная работа была направлена на развитие национального самосознания школьников и дошкольников, на формирование патриотизма у подрастающего поколения.

В День Победы, 9 Мая 2016 года, членами Свердловского регионального отделения МОО СРГО «Влана» были организованы праздничные прогулки по городу, во время которой члены организации украшали скамейки воздушными шарами.

Так, постепенно, своей целеустремленностью по преображению окружающего мира и своими конкретными делами, укрепляется становление Свердловского регионального отделения МОО СРГО «Влана» в городе Екатеринбурге.

Статью подготовили Кривоносова Валентина, Баратова Флюра