Новости общественной организации «Влана»

Праздник «До свидания, лето!»

В субботу, 30 августа 2014 года, общественная организация «Влана» пригласила маленьких жителей села Железнодорожного и их родителей на праздник «До свидания, лето!».

Проводить это мероприятие становится традицией в нашем селе: завершить каникулы весело и радостно, «поставить точку» в летнем отдыхе и начать новый учебный год.

Организаторы праздника считают важным, чтобы праздник запомнился, чтобы подарил ребёнку прекрасные впечатления, настроил на позитив, на желание делиться хорошим настроением с окружающими.

Детям была предложена развлекательная программа, которая состояла из двух частей. Открыл праздник кукольный спектакль «Дорога к Солнцу». По сюжету Щенок и Котёнок отправляются в путешествие. Они хотят встретится с Солнышком и спросить у него, как же ему удаётся всех согреть своим теплом, никого не забыв. По дороге друзья решают разные задачи, проявляя сотрудничество, любовь, заботу. И когда приходят к Солнцу, узнают, что делая добрые дела, заботясь о ближнем, стремясь помочь окружающим, можно стать, как Солнце. Щенок и Котёнок поняли: пока они шли к Солнышку, совсем выросли, ведь смогли помочь всем, кому нужна была помощь.

Маленькие зрители с удовольствием смотрели спектакль, участвуя своими советами, которые они давали главным героям, решая с ними, как поступить в предложенной ситуации. Дети проявляли интерес к происходящему на сцене, смеялись и радовались вместе с куклами.

Во второй части праздника героями были сами дети. Они с желанием стали участниками игр, конкурсов, спортивных соревнований. Играли, выигрывали призы, демонстрируя, какими они сильными, ловкими и крепкими стали за лето.

В конце праздника, взяв мелки, дети нарисовали общую картину «Наше лето»: море, солнце, речка, небо, бабушка, друзья… Пусть всегда будет мир, радость, детский смех!

Закончились летние каникулы. Общественная организация «Влана» поздравляет детей и родителей с началом учебного года! Пусть у каждого школьника будет больше побед на непростом пути к знаниям!

Ольга В.