Фестиваль «Планета Земля - единый дом для всех народов!»

Фестиваль «Планета Земля - единый дом для всех народов!»

С 17 по 19 августа 2012 года в поселке Железнодорожное на стадионе поселковой школы проводился третий международный фестиваль «Планета Земля - единый дом для всех народов!», организаторами которого выступили международный центр туризма и спорта «Восхождение» и общественная организация «Влана» при поддержке Железнодорожненского сельского головы.

В Фестивале приняли участие более 120 человек из разных стран СНГ и Европы: Украины, России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Польши, Татарстана и других стран, а также жители поселка.

Фестиваль  «Планета Земля - единый дом для всех народов!»

Цель Фестиваля заключалась в популяризации общечеловеческих ценностей - Единства, Сотрудничества, Братства, и формирование чувства общего единения всех людей для развития и процветания всех народов.

Дружба народов – основа мирной, счастливой и процветающей жизни. Любые межнациональные конфликты, как бы далеко они от нас не происходили, дают о себе знать, находя свое отзвучание в жизни каждого человека и всей планеты в целом. Экологические проблемы одной страны затрагивают прямо или косвенно экологию других стран. Неразумная деятельность людей по отношению к природе и потребительское отношение к ней приводят к природным катаклизмам и нарушают природное равновесие. Нетерпимость народов по отношению друг к другу приводит к межнациональной розни, вражде и насилию.

Участники представления в аллегорической форме показали все существующие на земле проблемы и противоречия и показали единственный реальный путь их разрешения - сотрудничество всех народов между собой, направленное на созидание, целью которого является всеобщее процветание.

Фестиваль «Планета Земля - единый дом для всех народов!»

Фестиваль длился три дня и все три дня продолжалось действие спектакля, в котором зрители и актеры поочередно меняли друг друга на сцене и в зрительном зале под открытым небом. Это было удивительное красочное зрелище, прекрасные декорации и костюмы для которого были изготовлены руками самих участников.

Происходящее на сцене действо затронуло сердца всех без исключения зрителей, которые сопереживали происходящему на сцене - кто-то радовался вместе с героями, кто-то плакал, тихонько утирая слезы. Действие спектакля никого из зрителей не оставило равнодушным.

По окончании фестиваля состоялся общий гала-концерт, посвященный дружбе между народами, в котором приняли участие как участники фестиваля, так и местные коллективы.