Новости общественной организации «Влана»

Детский новогодний спектакль

Новый год - любимый праздник и детей и взрослых. Он самый волшебный и загадочный, полный сюрпризов и приятных неожиданностей.

Творческая группа межрегиональной общественной организации «Влана» начала подготовку к Новому году задолго до праздника. Для праздничного представления настоящий художник рисовал декорации, настоящие швеи шили костюмы куклам, настоящий кукловод режиссировал спектакль, и вся наша труппа готовилась показать детям и взрослым настоящую сказку «Морозко» о добре и зле, о правде и лжи, о наградах и подарках судьбы за проявленные честь, трудолюбие и послушание…

29 декабря 2015 года в праздничном, по-новогоднему украшенном зале собрались дети и родители, члены организации и гости из Бахчисарая и Севастополя. Дети и взрослые окунулись в волшебную атмосферу новогодней сказки. Участников праздника ожидала встреча с Морозко, обладающим волшебным посохом, с устремлённой делать добро Настенькой, с Мачехой и её дочкой Марфушей, получивших в преддверии Нового года подарки и знания о том, как построить своё счастье, и другими интересными персонажами.

Закончилась новогодняя история всеобщей радостью: все герои сказки обрели своё счастье, мечта Настеньки сбылась. Превратил её Дед Мороз в Снегурочку, чтобы служила на радость людям. А детям был подарен настоящий снег: во время сказки стукнул Морозко волшебным посохом, и за окном пошёл настоящий снег. Это было необыкновенным чудом для восторженных детей (сам Морозко удивился).

Дед Мороз и Снегурочка созвали детей в хоровод вокруг нарядной ёлки, подарили подарки, которые так ждали дети. Ребята читали стихи, пели новогодние песни, веселились и танцевали…

А в конце праздника произошло ещё одно чудо - ещё один мешок с подарками оказался у Деда Мороза. Это общественная организация «Влана» поздравила детей с Новым годом. Довольные и счастливые дети прощались со сказкой…

Васильченко О.