Новости общественной организации «Влана»

Год вместе или день рождения

Год назад, в это зимнее время, Раиса Степанова, сотрудник МОО СРГО «Влана», предложила собраться старшему поколению жителей села для интересного проведения свободного времени... Так в селе Железнодорожное образовался Клуб досуга и общения для старшего поколения, который с любовью стали называть «Вера. Надежда. Любовь» сами жительницы, ставшие постоянными его посетителями.

Цели и задачи Клуба - возродить интерес к жизни, вести здоровый образ жизни и творчески себя реализовать, дать толчок к росту своих талантов и способностей. Ведь не всегда в быту можно найти время и улучить минутку позаниматься любимой вышивкой или найти благодарного слушателя для прочтения собственных стихов, или исполнить желание из детства и научиться чему-то новому. Ведь новое - это всегда радость и удовлетворение от собственной жизни, которого иногда так не хватаем нам всем!

На наших встречах женщины с удовольствием берут в руки вязальные спицы и обмениваются житейским опытом, делятся кулинарными рецептами, разбирают причины многих заболеваний, совершают маленькие туристические туры. Ездили в Долоссы и получили невероятное удовольствие от поездки, пили чистую родниковую воду, в состав которой входят золото и серебро. Группа устроила чаепитие на природе со своей вкуснейшей домашней выпечкой и с интересным общением...

Женщины с удовольствием посещают встречи в Клубе, растет их интерес, как к жизни, так и ко многому новому, что они узнают в полюбившемся им Клубе. Раиса и Людмила Завьялова, которая тоже включилась в работу Клуба, готовят в новом году интересную программу, и частью ее будет организация встреч с интересными творческими людьми, которые захотят поделиться своими шедеврами музыки, поэзии и писательства.

Сегодня - день рождения Клуба, ему исполнился год. По словам некоторых посетительниц, Клуб способствует развитию интеллекта, творческих способностей, возрождает устремление к активному образу жизни и повышает собственную самооценку. Меняется и смысл жизни, ибо перед членами Клуба открывается новые горизонты. Женщинам нравится бывать в коллективе и делиться своей радостью, получать удовольствие от общения друг с другом, чувствовать себя нужными и радоваться обретению друзей по интересам.

Приглашаем желающих в наш Клуб! Дорогие мужчины, мы вас ждем тоже и мечтаем, чтобы благодаря вам и вашим идеям наш Клуб процветал! Ждем всех, кто хочет привнести в свою жизнь новые интересы и обрести вторую молодость! Телефон для общения +7 978 826 1891.

Ираида, Раиса Степанова