Новости общественной организации «Влана»

Участие в выставке-форуме в Севастополе

22 апреля 2016 года МОО СРГО «Влана» совместно с Севастопольским региональным филиалом приняло участие в выставке-форуме «Сделано руками мамы - сделано в России», которая проходила во Дворце Офицеров г. Севастополя в День праздника Земли, тем самым подчёркивая основательность, важность этого события для развития региона.

Программа выставки-форума началась со знакомства с выставкой представленных работ, творчеством женщин, многие из которых стали успешными предпринимателями. Наша организация на этом форуме предоставила работы мастеров, проживающих на территории Железнодорожненского сельсовета.

В небольшом зале были расставлены столики и стенды для демонстрации изделий, изготовленных умелыми руками мастериц. Всё пространство светилось яркими красками картин, вышивок, швейных изделий. Косметика ручной работы, авторские пряники, магниты, вышивка по бархату, лентами, украшения из камня, металла с эмалью. Это только малая часть поистине уникальных работ, сделанных с любовью и высокопрофессионально.

«Открытый микрофон» знакомил участников форума с авторами этих работ. Женщины рассказывали, как их увлечение превратилось в деятельность, дающую им не только радость творчества, но и доход. Самое главное – это слышать свою душу, верить в себя, в свои силы и талант. Многие стали заниматься любимым делом, когда появился ребёнок, а некоторые мамочки успешно сочетают воспитание троих детей с творчеством.

На форуме выступила Председатель Правления МОО СРГО «Влана», рассказавшая о деятельности нашей организации и поддержки ею малого предпринимательства и мастеров, проживающих на территории Железнодорожненского сельсовета.

Форм организации своего дела множество. Это студии, салоны, автономные некоммерческие организации, творческие мастерские, центры. Форум – прекрасная возможность открыть своё дело и получить профессиональную консультацию на все интересующие вопросы.

Как можно организовать своё дело, являясь мамой маленьких детей? Где найти деньги на открытие бизнеса? Ожидание и реальность. На эти вопросы отвечали эксперты, спикеры и уже успешные мамы-предприниматели. Ведь девиз форума женского предпринимательства – «Мама может всё!» - проходил при содействии и поддержке Командующего Черноморским Флотом РФ адмирала Витко А.В.

Прекрасное будущее у этого проекта. Раскрытие способностей и талантов женской души, труд в радость, позволит наполнить атмосферу семьи и общества теплом душевности и возродить нравственные основы государства.

Ирина Федяхина