Новости общественной организации «Влана»

Праздник дружбы в Железнодорожном

6 июня 2016 года на территории МКОУ «Железнодорожненская СОШ» прошел праздник, приуроченный ко Дню Защиты Детей.

Для детей летней оздоровительной площадки и лагеря дневного пребывания «Цветик - семицветик» во главе с классным руководителем 3-го класса Драник Аллой Алексеевной члены МОО СРГО «Влана» устроили праздник, во время которого каждый волшебный лепесток «Цветика - семицветика» исполнял желания.

Под шоу мыльных пузырей дети представляли, как перемещаются то в одну страну, то в другую, и куда бы они ни прибыли, везде оказывались как раз в то время, когда требовалась их помощь! В этих странах они то спасали кого-то от холода, согревали теплом своих сердец, то от жажды и весело носили воду стаканчиками, устраивая эстафету. От жителей озера дети узнали, что его воды загрязнены и долго придумывали - чем же помочь его обитателям. Было много разных предложений, и потом дети встали в круг и желали добра, радости, здоровья и чистоты всему окружающему миру. Благодарные жители разных стран дарили ребятам различные подарки.

Когда дети возвратились в Крым, они построились в ручеек, и подарили свою радость нашей планете, чтобы она стала еще красивее. Дети провозгласили на земле мир, созидание, сотрудничество, дружбу между всеми народами, братство, счастье, радость и любовь.

Веселый флэшмоб завершил наш праздник, подарив детям много радости. По окончании веселья ребята получили от нашей общественной организации вкусные фрукты и мороженое, которыми с удовольствием полакомились по окончании праздника. Погода в эти первые летние дни была жаркой, и мороженое оказалось кстати.

Во время мероприятий подобного типа дети учатся любить свою Родину, быть полезными миру и любить его, творить добро, не проходить мимо тех, кто нуждается в помощи, ценить красоту, беречь драгоценное время, отпущенное на обучение различным талантам, проявлять находчивость, быть дружными и отзывчивыми, заботиться о мире, в котором живут.

Ираида