Новости общественной организации «Влана»

Народная дипломатия в действии

С целью содействия укреплению дружбы и единению народов, развитию гражданственности и формированию российской идентичности МОО СРГО «Влана» совместно с ее Севастопольским филиалом 11 апреля 2017 года организовала в селе Железнодорожное встречу с Адамом Ашиновым - представителем народной дипломатии от Республики Адыгея.

Адам Ашинов, ветеран войны в Афганистане и кавалер ордена Красной Звезды, посетил Крым с народной дипломатической миссией.

Также на встрече присутствовал Андрей Осташко, являющийся экспертом по Северному Кавказу и действительным членом «Русского Географического Общества». В 2016 году награжден золотой медалью «За высшие достижения в профессиональной деятельности и общественное признание».

В теплой и дружеской атмосфере гости рассказали об истории, культуре и традициях Черкесского народа, и ответили на вопросы.

По окончанию встречи были намечены пути дальнейшего совместного сотрудничества, позволяющие содействовать укреплению дружбы и взаимопонимания между народами, проживающими на территории России, в частности в Республике Крым и городе Севастополе.

Семченков С.В.