Новости общественной организации «Влана»

Аллея «Семейного счастья и благополучия»

Прошло чуть более полугода с тех пор, как 44 семьями Железнодорожненского сельского поселения в рамках реализации президентского гранта была посажена «Аллея семейного счастья и благополучия».

Теперь на месте бывшего пустыря протянулась благоустроенная, озелененная территория длиною в 100 метров, где на высаженной аллее из маленьких невзрачных саженцев выросли прекрасные деревья.

Декоративная слива своей фиолетово–бордовой кудрявой головой радостно кивает навстречу восторженным взглядам проходящих мимо местных жителей. Липа в знак благодарности распустилась желтыми цветами, наполняя окружающее пространство сладостным ароматом.

Каждое дерево именное и у каждого дерева есть семьи-«благодетели», которые сажали его и брали ответственность за уход и его дальнейший рост. По состоянию дерева можно определить, посещают ли хозяева свое дерево или забыли о его существовании.

Деревья - они живые, они терпеливо ждут своих хозяев, чтобы зашелестеть маленькими листочками навстречу заботливому взгляду. И наблюдательный человек, направляясь к своему дереву, может заметить как все остальные кустики и деревья поворачивают свои маленькие веточки или кроны в сторону счастливого их собрата в надежде, что и их также посетят заботливые хозяева.

Особенно в жаркие дни маленьким деревцам необходима забота человека. И на заходе солнца в момент полива можно почувствовать, как маленькие деревца с благодарностью клонят свои головки навстречу своему другу человеку.

Будьте ответственны и не забывайте о своих маленьких друзьях-деревцах, ведь в них заложены выбранные качества вашего семейного счастья и благополучия.

Семченкова Галина