Новости общественной организации «Влана»

Встреча с молодыми талантами

3 июля 2017 года члены МОО СРГО «Влана» и ее севастопольского филиала в рамках проекта «Златоград - кузница истинных мастеров» и сотрудничества с Севастопольским филиалом экономического университета им. Г.В.Плеханова посетили Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», созданный на базе университета, где была открыта выставка фотохудожницы и режиссера Александры Благининой «Простые Святые».

На выставке молодой фотохудожницей были выставлены работы по библейским сюжетам. Все костюмы и декорации, а также типажи главных героев для библейских сюжетов были подобраны художницей самостоятельно.

На выставку были приглашены почетные гости народный артист России Ю.Д. Куклачев со своей супругой Еленой Исааковной Куклачевой. Все участники выставки окунулись во времена Авраама, а затем по ленте времени поднялись до времен Иисуса из Назарета.

Талант художницы заключался в том, что она созданными костюмами и выбранными природными объектами максимально четко воссоздала картину описанных в библии сюжетов, а точно подобранной мимикой и действиями отобранных актеров показала образы и характеры библейских героев, что и запечатлела на своих фотокартинах.

Юрий Дмитриевич Куклачев оказался большим знатоком истории и библейских сюжетов. Он комментировал каждую фотокартину, рассказывая о происходящих событиях тех времен. Наша группа окунулась в самую гущу событий древности, где каждому участнику посчастливилось прочувствовать энергию того времени.

Г. Семченкова