Новости общественной организации «Влана»

Очередной субботник в Железнодорожном

Кто, как не равнодушный человек, патриот своей малой родины, следит за состоянием территории своего проживания? Для созидателя мало дружно высадить деревья, а потом забыть об их существовании, к празднику убрать памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне и вспомнить о его существовании только через год. Мало создать объект природной красоты, а потом оставить его без внимания. Всем этим объектам необходим постоянный уход.

Только рачительный хозяин несет ответственность за взятые когда-то обязательства, бережно с любовью своими умелыми руками прикасается к тем объектам, которые были им созданы, посажены, облагорожены. И таким хозяином является общественная организация «Влана», а ее «умелыми руками» - члены общественной организации, которые уже который год поддерживают порядок, благоустраивают территорию, наводят красоту в своем родном Железнодорожненском сельском поселении.

8 июля 2017 года члены МОО СРГО «Влана» вышли на очередной субботник, чтобы привести в порядок семейную аллею - «Аллею семейного счастья и благополучия», созданную осенью 2016 года семьями Железнодорожненского сельского поселения, где были высажены 44 саженцев деревьев и 200 кустов самшита, которым сейчас в жаркие июльские дни требуется обильный полив.

Памятник павшим воинам в годы ВОВ с братской могилой также требует ухода, т.к. выросший бурьян своими колючками скрывает имена героев, тем напоминая своим потомкам об обязательствах живых чтить память погибших героев, за мирное небо над головой, за подаренную нашему поколению жизнь.

Возделанные террасы с прекрасными благоухающими цветами являются источником гармонии и красоты Железнодорожненского сельского поселения, которые создают радостное настроение и приобщают местное население жить в красоте. А ведь мы знаем, что внешняя красота – это отражение красоты внутренней.

Всего полтора часа работы членов общественной организации на субботнике во благо окружающего мира сделало территорию Железнодорожненского поселения цветущей и благоустроенной.

Г.Семченкова