Новости общественной организации «Влана»

Участие в заседании крымского регионального отделения ООО «Ассамблея народов России»

31 октября 2017 года в малом актовом зале Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте состоялось очередное заседание Крымского регионального отделения ООО «Ассамблея народов России».

В заседании принимали участие руководители национальных общин, представители общественных организаций, руководители этнокультурных центров, представители национальных музеев, студенты и приглашенные гости. Заседание было посвящено отчету о проделанной работе и предстоящей работе КРО ООО «Ассамблея народов России» до конца 2017 года.

От МОО СРГО «Влана» в заседании принимали участие Председатель Правления Семченков Сергей Владимирович и заместитель председателя Правления Семченкова Галина Владимировна. МОО СРГО «Влана» подписала договор о сотрудничестве с КРО ООО «Ассамблея народов России» и стала ее членом.

На заседании были заслушаны доклады руководителей национальных общин, представителей общественных организаций, работников музеев культурно-исторического, этнокультурного и других направлений о проделанной работе по культурному и иному взаимодействию между представителями разных национальностей, проживающих в Крыму.

Одной из главных направлений деятельности «Ассамблеи народов России» была обозначена работа с молодежью, но не теоретическая, а практическая. Это создание творческих молодежных межнациональных проектов и вовлечение в их реализацию молодежи, что способствовало бы расширению сотрудничества, укреплению межнационального единства и развитию народной дипломатии. Только совместные молодежные проекты, направленные на созидание и приумножение всеобщего блага смогут объединить молодежь разных национальностей для сотрудничества и решения возникающих вопросов и урегулирования межнациональных и межконфессиональных проблем.

Особое внимание уделялось предстоящему мероприятию, посвященному «Дню народного единства», проведение которого было запланировано в г. Керчи, куда были приглашены представители национальных общин.

На заседании было принято решение организовать и провести 18 ноября 2017 года на базе Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского «Фестиваль языков народов Крыма», где каждая национальная община должна будет представить свой язык, свои традиции и свое творчество и мастерство.

Г. Семченкова