Новости общественной организации «Влана»

Празднование Дня Народного Единства

День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. Это праздник мужества, героизма и сплоченности народа, который призывает людей не только вспомнить происходящие важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности единства и сплочения. Праздник также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с любыми трудностями и преодолеть самые непреодолимые препятствия.

В каждом регионе, городе и селе отмечается этот праздник, на который собираются люди разных национальностей и разных вероисповеданий чтобы создать круг единства и почувствовать эту мощную силу единения и сплоченности. И для членов общественной организации «Влана» этот праздник стал возможностью объединиться с другими людьми, своим творчеством.

По приглашению Севастопольского регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея Народов России» 4 ноября 2017 года мастера Златограда - члены МОО СРГО «Влана» приехали на ярмарку мастеров, которая была организована на центральной площади г. Севастополя, где установлен памятник флотоводцу адмиралу П.С. Нахимову.

На легендарной площади развернул свои шатры самый настоящий «Город Мастеров», где ремесленники и мастера разных направлений представляли свою продукцию. Вот и наши мастера оформили шатер своими авторскими работами. Нельзя было оторвать взгляд от цветовой гаммы выставленной продукции. Царящая ярмарочная атмосфера притягивала население к пестреющим прилавкам, где шла оживленная торговля.

Было забавно наблюдать, как женская прекрасная половина севастопольцев была захвачена ярмарочной торговлей и плавно лавировала между установленными шатрами. Мужчины в единстве со своими женщинами терпеливо принимали свою судьбу в смирении и участвовали в торговле.

День Народного Единства удался на славу и сопровождался народными гуляньями, концертами и вкусными угощениями.

Семченкова Г.В.