Новости общественной организации «Влана»

Участие в спортивном фестивале

17 февраля 2018 года МОО СРГО «Влана» в лице Председателя Правления Семченкова С.В., приняла участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. Фестиваль был организован управлением образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района.

Аббревиатура ГТО хорошо знакома старшим поколениям. Лозунг «Готов к Труду и Обороне!» для миллионов парней и девушек был отнюдь не пустым звуком. Во многих семьях среди памятных мелочей прошлого хранятся значки с фигурками спортсменов и тремя этими буквами.

Специалистам по управлению давно известно, что здоровое, физически развитое население экономически выгодно для страны. Крепкий, выносливый человек успешно справляется с любой работой, физической либо интеллектуальной, редко болеет и экономит своему государству средства, выделяемые на поддержку медицины.

В 1931 году специалистами ДОСААФ были разработаны нормативы физического здоровья для разных возрастных групп, которые получили название норм ГТО. Программа действовала в учебных заведениях, на предприятиях, в учреждениях по всей стране.

На сегодняшний день современная Россия стремится поддерживать и возрождать хорошие традиции прошлого. Так, в 2014 году Президентом было принято решение о необходимости возрождения нормативов ГТО для всех возрастных категорий россиян.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Одна из основных преимуществ сдачи норм ГТО является здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила, выносливость и ловкость, значок ГТО всего лишь подтверждает уровень вашего физического развития.

Ознакомится и получить подробную информацию о нормативах, условии и места их сдачи, можно на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

С.В. Семченков