Новости общественной организации «Влана»

Субботник на детской площадке в селе Железнодорожное

В 2010 году общественная организация «Влана» взяла шефство над детской площадкой в с. Железнодорожное. Посадка деревьев, реставрация изношенного и установка нового оборудования, покраска качелей и лавочек, кошение травы, поливка деревьев - это маленькая часть тех необходимых дел, которые нужно было осуществить, чтобы привести детскую территорию в порядок.

В 2014 году членами организации был поставлен на детской площадке временный забор из бревен для защиты территории от проникновения коз и коров. Но за 4 года забор сгнил, покосился и завалился на детскую территорию.

19 июня 2018 года члены МОО СРГО «Влана» вышли на субботник по благоустройству детской площадки. Дружно взялись за работу мужчины, был даже организован семейный подряд, кто быстрее и больше демонтирует столбов. Самой многочисленной оказалась семья Ладынских, которая быстрее всех справилась с поставленной задачей.

Развалившийся старый забор был демонтирован, было подготовлено место для установки нового забора.

Всем участникам мероприятия повезло с погодой, т.к. день выдался солнечным, что способствовало созидательному труду на природе.

Это еще не последний субботник, который предстоит провести членам организации, чтобы привести детскую площадку и прилегающие территории в нормальное состояние.

Г. Семченкова