Новости общественной организации «Влана»

Видеоконференция с севастопольским университетом им.Ломоносова

19 апреля 2018 года члены МОО СРГО «Влана» приняли участие в межвузовской научно-практической видеоконференции на тему «Творческое значение идей Николая Яковлевича Данилевского в воспитании гражданской ответственности за Родину, бережении народа и сохранении своей самобытности».

Участниками видеоконференции были представители из городов и университетов городов Москвы, Севастополя, Грозного, Луганска, Казани, которые представили свои доклады по данной теме. От нашей организации на конференции выступила заместитель председателя Правления Семченкова Галина Владимировна с докладом «Создание этнокультурной образовательной среды на единой территории проживания является ключом сближения и дружбы между народами».

Творчество и научные труды Н.Я. Данилевского являются востребованными в настоящее время, т.к. стоящие в прошлом перед обществом задачи, остаются актуальными и сегодня. Развитие культуры общества, воспитание любви к своей Родине, истории, искусству, развитие добрососедских, дружеских отношений между народами являются главными постулатами данного мероприятия.

Для МОО СРГО «Влана» рассматриваемые вопросы также являются актуальными, т.к. сфера деятельности нашей организации осуществляется в поликультурном регионе, где проживают и взаимодействуют между собой разные народы и национальности.

Результатом данной видеоконференции стал сборник научных докладов по данной теме, а также составлен план дальнейшего совместного сотрудничества между регионами по развитию межнациональных отношений.

Г. Семченкова