Новости общественной организации «Влана»

Субботник на «Аллее семейного счастья и благополучия»

Прошло полтора года с тех пор, как был реализован президентский грант «Благоустройство села, как проявление любви к своей малой Родине, есть путь служения своему Отечеству!». На выжженном солнцем пустыре появилась прекрасная аллея, на которой раскинули свои кроны и поражают всех своим окрасом устремившиеся ввысь и вширь вишнево-фиолетовые декоративные сливы. Подросшие липы также радуют взор своими размерами, а укоренившиеся самшиты, распушили свои зеленые головки.

Наступило лето и для посаженных деревьев аллеи начался второй жаркий сезон, когда деревьям необходима помощь человека. Аллея очень быстро зарастает сорной травой и тогда теряется красота территории, созданная руками человека для культурного отдыха.

10 июня 2018 года члены МОО СРГО «Влана» вышли на очередной субботник, чтобы прополоть заросшую бурьяном и колючками аллею.

Полтора года назад были высажены не просто деревья, а руками 44 семей была создана «аллея семейного счастья и благополучия», где каждое дерево получило свое сокровенное название, олицетворяющее одно из качеств семейного счастья и благополучия. И каждая семья взяла на себя обязательства ухаживать за своим деревом и являть то качество, которое символизирует дерево. По состоянию дерева можно определить, все ли в порядке в этой семье.

Всем участникам мероприятия повезло с погодой, т.к. день выдался солнечным, что благоприятствует созидательному труду на природе. Это еще не последний субботник, который предстоит провести членам организации перед предстоящим празднеством.

Г. Семченкова