Новости общественной организации «Влана»

Внеочередное расширенное заседание Общественного совета города Бахчисарая

29 сентября 2018 года Председателя Правления МОО СРГО «Влана» Семченкова Сергея Владимировича и его заместителя Семченкову Галину Владимировну пригласили на внеочередное расширенное заседание Общественного совета города Бахчисарая, которое проходило в здании городской администрации.

На заседании были вручены почетные грамоты наблюдателям на выборах Президента России от Общественного совета. Председатель Общественного совета Владимир Каракулян поблагодарил наблюдателей за качественно проведенную работу. В день выборов не было ни одного замечания, наоборот, иностранными наблюдателями похвально отмечен высокий уровень проведения.

Присутствующие внесли предложения по улучшению состояния порядка, благоустройства нашего города. На эти вопросы при составлении рабочих планов на 2019 год Общественный совет будет обращать внимание. Также Владимир Каракулян сообщил контактные данные для постоянного общения и информирования Общественного совета о возникающих экстренных ситуациях.

«Мы служим как промежуточное звено между властью города и общественностью. Наша задача своими решениями смягчать те узловые случаи, которые вызывают конфликты. Оказывать экспертную помощь, привлекая к решению таких вопросов специалистов, профессионалов», - сказал председатель Общественного совета Владимир Каракулян. Также он выразил благодарность участникам предпраздничных субботников, пожелал всегда помнить, как важно содержать город в чистоте и прививать такое отношение детям.

Председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко поблагодарил юных участников за помощь в уборке территории города, которые наравне со взрослыми убирали мусор, являясь примером своим одноклассникам. Олег Даперко поблагодарил всех за активную жизненную позицию, пригласил поучаствовать в праздничном мероприятии, посвящённому Дню города. От присутствующих секретарю Общественного совета было передано 11 вопросов и пожеланий с разной тематикой. Все они будут рассмотрены на предстоящих заседаниях.

Наша организация надеется на дальнейшее тесное сотрудничество с Бахчисарайским общественным советом.