Новости общественной организации «Влана»

Благотворительный концерт для Всероссийского общества слепых

22 ноября 2018 года в Бахчисарайской центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл литературно-музыкальный вечер «Святая должность на земле», посвящённый Дню матери.

Мероприятие было организовано совместно с местной организацией Всероссийского общества слепых Бахчисарайского района и Межрегиональной общественной организацией «Содействие развитию гражданского общества «Влана».

В ходе всего вечера звучали трогательные песни о матери, романсы о любви в исполнении вокалистов Анны и Антона Калигиных, заслуженного работника культуры Республики Крым Светланы Чикалевой. Прочитали свои стихи бахчисарайские поэты Светлана Луцак и Варвара Божедай. С поздравительной речью и авторскими песнями выступил председатель местной организацией общества слепых Бахчисарайского района С.В. Усатенко. Вела вечер библиотекарь Г.М. Зеленова.

Своими впечатлениями делится Калигина Анна:

Выступление в библиотеке им. А.С.Пушкина для людей с ограниченными возможностями по зрению, инвалидов было приурочено ко Дню Матери. Концерт был достойно подготовлен работниками учреждения. В программе прозвучали стихи и песни посвящённые мамам, бабушкам, всем женщинам подарившим жизнь. Очень трогательные стихи подарила зрителям поэтесса города Бахчисарая Варвара Божедай.

В зале собралось немало народа. Все с вниманием впитывали каждую строчку стиха, каждую музыкальную фразу песни. Это самые чуткие слушатели, для которых я когда -либо пела. Они пели вместе со мной, своими проживаниями погружаясь в те благостные состояния, которые я от всего сердца старалась передать через своё исполнительство.

Благодарные зрители от души встречали всех выступающих на празднике артистов своими аплодисментами. Удивительно тёплые ощущения остались после концерта. Чувства теплоты, сердечности. Будто мамы всей земли окутали нас своей любовью и нежностью. Эта волна усилилась в душе и разлилась в пространстве, чтобы здесь и сейчас обнять весь мир с благодарностью за дарованную нам жизнь.

Сергей Семченков