Новости общественной организации «Влана»

Спортивный праздник «Мама, папа, Я - спортивная семья!»

22 июля 2012 года общественная организация «Влана» организовала в поселке Железнодорожное спортивный праздник «Мама, папа, Я - спортивная семья!». Это был праздник души и тела, радости и хорошего настроения. Около почты были организованы спортивные состязания, в которых принимали участие семьи из поселка, а также из других мест.

Всем участникам была дана возможность попробовать свои силы в спортивных конкурсах и эстафетах, посостязаться в ловкости и в быстроте, а самое главное - это получение радости и удовольствия от самого процесса.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях. В первую возрастную категорию входили семьи, чьи дети являются еще дошкольниками, а во вторую категорию семьи, где дети являются учащимися начальной школы.

Для многих детей это были первые в их жизни соревнования. В этих соревнованиях они смогли прочувствовать спортивный дух борьбы и желание быть лучшим. Дети по настоящему сопереживали за своих родителей, а также испытывали чувство гордости за свою семью.

Всех зрителей до глубины сердца растрогал конкурс «Спортивное признание в любви папы к маме». Мужчинам надо было вспомнить, как они в первый раз признавались в любви к своей будущей жене и матери своих детей, но не просто вспомнить, но и показать как это было и при этом надо было еще использовать спортивный инвентарь.

Вне зависимости от результатов соревнований, все семьи ушли с медалями и подарками от организаторов соревнований. Кроме того, всем участникам соревнований были предложены напитки и мороженное от фито бара, открытие которого планируется в ближайшее время.

Организаторы и участники данного мероприятия надеются, что такие спортивные праздники будут периодически проходить в селе, и что в следующий раз в нем примут участие еще большее количество семей, что, несомненно, положительным образом отразится на общей оздоровительной атмосфере в поселке Железнодорожное.

Сергей Семченков