Новости общественной организации «Влана»

Празднование «Широкой Масленицы» в г.Бахчисарае

17 марта 2013 года в районном доме культуре города Бахчисарая прошло празднование «Широкой Масленицы». В этом мероприятии приняли участие творческие коллективы домов культуры Бахчисарайского района.

Был на этот праздник приглашен и творческий коллектив Центра Творчества «Гармония», который уже долгое время развивается в стенах нашей организации.

Волнение, с которым готовился наш коллектив к этому выступлению, могут знать только посвященные в творческий процесс. В центре творчества кроме его руководителя нет профессиональных певцов, танцоров и музыкантов - все, кто участвует в его работе, являются любителями и занимаются художественными постановками в свободное от основной работы время.

Но, тем не менее, уверенность руководителя творческого коллектива Гарифулиной Алсу Мухаметовны вдохновляла мужчин и давала уверенность женщинам, что у них все получится хорошо. Именно так и произошло - наш коллектив достойно выступил на сцене городского дома культуры с 10-минутным представлением и был вознагражден в конце своего выступления громкими аплодисментами.

Празднование «Широкой Масленицы» в г.Бахчисарае, 17 марта 2013 года

{source}
<iframe width="640" height="360" style="margin-left: 80px; margin-right: 0px;" src="http://www.youtube.com/embed/GmIT_YMI5oc?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
{/source}

В конце всей праздничной программы после угощения всех желающих очень вкусными блинами и сжигания масленицы руководство отдела культуры райгосадминистрации, а также представители районного совета вручили нашей организации благодарность от Бахчисарайского районного совета за большую работу по пропаганде художественного творчества, сохранению народных традиций и обрядов.

Празднование «Широкой Масленицы» в г.Бахчисарае, 17 марта 2013 года

Празднование «Широкой Масленицы» в г.Бахчисарае, 17 марта 2013 года

В свою очередь администрация общественной организации «Влана» желает дальнейших успехов творческому коллективу «Гармония», всем ее участникам и руководителю.

С.В. Семченков