Новости общественной организации «Влана»

Участие в семинаре по предпринимательской деятельности

18 октября 2013 года члены общественной организации «Влана» в составе 9 человек посетили семинар «Способы достижения эффективной реализации товаров и услуг в сфере предпринимательства», который состоялся в конференц-зале Городского Совета г. Бахчисарая.

Семинар был направлен на освещение вопросов, связанных с открытием предпринимательской деятельности и реализацией товаров и услуг.

Семинар «Способы достижения эффективной реализации товаров и услуг в сфере предпринимательства»

В начале семинара представитель Городского Совета А.Юркевич выступил с приветственным словом к участникам. В своем выступлении он рассказал о новых перспективах развития города и о возможности открытия в г. Бахчисарае учебного центра для женщин, где они смогли бы обучаться и приобретать необходимые специальности для дальнейшего трудоустройства.

По исследованиям, проведенным в г. Бахчисарае по вопросам равенства прав и возможностей для мужчин и женщин на трудовую деятельность, было выявлено, что 63% женщин не могут реализовать себя в трудовой деятельности, т.к. в городе нет ни одного учебного заведения, которые обучали бы женщин каким-либо специальностям.

Для мужчин в городе оборудовано 4 учебных заведения, которые готовят специалистов по строительным специальностям. Поэтому вопрос трудоустройства женщин в городе остается острым. Этот семинар стал очень своевременным, т.к. получение необходимых знаний о предпринимательстве и о том как открыть свое дело, является для многих жителей крайне актуальным.

Семинар «Способы достижения эффективной реализации товаров и услуг в сфере предпринимательства»

На семинаре выступила юрист Акимкина Светлана Михайловна, которая рассмотрела юридические вопросы, связанные с открытием разных форм предпринимательской деятельности, с подробным описанием всех плюсов и минусов ведения налоговой и бухгалтерской отчетности при разной форме организации бизнеса. В ходе лекции юристу можно было задавать вопросы, на которые она охотно отвечала.

Другой интересной темой на семинаре была тема о создании своего товара или услуги, т.е. продукта предпринимательской деятельности и продвижения его на рынке. Эту тему раскрыла Т.Г. Головко.

Семинар «Способы достижения эффективной реализации товаров и услуг в сфере предпринимательства»

Члены нашей организации получили необходимые знания для открытия предпринимательства, а также консультации специалистов.

Это только начало обучения, но мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Г. Семченкова