Новости общественной организации «Влана»

Подарок воинам-афганцам

12 февраля 2014 года руководство общественной организации «Влана» совместно с главой Железнодорожненского сельсовета Каплуновым Анатолием Николаевичем посетили дома бывших воинов-интернационалистов, служивших в Афганистане, и оказали наиболее нуждающимся материальную помощь.

На территории Железнодорожненского сельсовета на данный момент проживает 11 человек, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане. Администрация и депутаты Железнодорожненского сельсовета не забывают своих героев и всячески стараются поддерживать их.

27 декабря 1979 года штурмом дворца Амина началась Афганская война, которая длилась 10 лет. 15 мая 1988 года начался вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключёнными в апреле 1988 года Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА. Советский Союз обязался вывести свой контингент в девятимесячный срок, то есть до 15 февраля следующего года.

Боевой опыт Афганистана доказал, что в основе всех мужественных поступков воинов было стремление любой ценой выполнить приказ, обеспечить безопасность товарищей, сохранить воинскую честь. Это еще раз говорит о том, насколько высоко было развито у наших воинов чувство товарищества, боевого братства.

Наша организация помнит о подвигах и мужестве, которые проявляли наши воины-интернационалисты. Так, по просьбе администрации села, наша организация оказала материальную помощь нуждающимся афганцам. Не секрет, что не у всех сложилась жизнь благополучно, как им бы хотелось, и есть среди бывших воинов-интернациналистов те, кому необходимы помощь и человеческое внимание.

Руководство общественной организации «Влана» совместно с главой сельсовета выразили глубокую признательность за тот подвиг и героизм, которые бывшие солдаты проявили в далекой стране, пожелали из здоровья и благополучия.

Нынешнему поколению есть на кого равняться и с кого брать пример. Эстафету мужества, начатую отцами, поддержанную их сыновьями, достойно несут сегодня их внуки. Так должно быть всегда.

Семченков С.В.