Новости общественной организации «Влана»

Майский субботник в Железнодорожном

3 мая 2014 года состоялся очередной субботник в селе Железнодорожное, организованный общественной организацией «Влана». Основной задачей, вставшей перед участниками субботника, была побелка деревьев по улице Шмелева и уборка туевой аллеи.

По улице Шмелева женским коллективом в течении часа было побелено около 30 деревьев, после чего женский коллектив присоединился к мужскому коллективу, который начал расчищать туевую алею от сорняков и мусора. Членами общественной организации было собрано около 30 мешков мусора и очищено около 50 метров аллеи от сорняков и лиан, которые губят туи и сосны, растущие на данной аллее.

Помимо всего прочего, с разрешения местной администрации были спилены засохшие деревья, которые портят внешний вид аллеи. Все спиленные деревья в дальнейшем пойдут на ограждение детской площадки, которая строится местными жителями в селе Железнодорожное.

Всего в субботнике приняли участие около 30 человек. В основном в субботнике участвовали члены общественной организации «Влана», но присутствовали также жители села и их маленькие дети.

Наша организация надеется, что в дальнейшем сознательность и ответственность за место своего проживания у граждан села будет расти и они будут более активно принимать участие в его облагораживании.

Все в наших руках, наш мир зависит от нас. Мы решаем, в каком мы мире живем. Несмотря ни на что, каждый из нас может привнести в этот мир свою любовь и гармонию, а также навести порядок в том месте, где живет он сам и его семья.

Сергей Семченков