Новости общественной организации «Влана»

Первая встреча в новом году

Закончились новогодние каникулы. У детей-школьников началась учебная пора. Вернулись из «новогодних отпусков» те ребята из школы-интерната г. Бахчисарая, которые покидали место учёбы на время каникул.

Уже не первый год творческая группа общественной организации «Влана» встречается с ребятами интерната во второй половине января. Здорово устроить настоящий праздник, когда позади встреча Нового года и Рождества, Святки, Колядки…

Январь 2015 года не стал исключением. Этой встречи ждали и дети, и влановцы. Ведь дарить друг другу хорошее настроение, радость, тепло сердец - это то, что так необходимо нам, людям, на Земле.

…На окна зала повесили затемнения, поставили большой экран. Одна из частей праздника - просмотр зимнего новогоднего мультфильма. Для детей это было настоящим сюрпризом. Проводниками в сказку оказались два Снеговика, устремившиеся творить добро. Дети вместе со сказочными героями размышляли о том, как делать добрые дела, как создавать праздник и дарить радость своим близким и друзьям.

И постепенно встреча превращалась в настоящую сказку с праздничными атрибутами (яркие огоньки, хлопушки, весёлая музыка, неожиданные сказочные гости) и, конечно, с танцами, играми и конкурсами…

А праздник – это ещё и подарки! Все ребята получили подарки из рук самого Деда Мороза! И все вместе мы получили удовольствие от общения друг с другом.

Войнаривская Ольга