Новости общественной организации «Влана»

Праздничные мероприятия в Железнодорожненском сельсовете

В канун годовщины референдума о присоединении Крыма к России, а также празднования 70–летия Победы в Великой Отечественной Войне в Железнодорожненском сельсовете прошли праздничные мероприятия.

Так, 16 марта 2015 года в селе Тургеневка состоялось праздничное мероприятие под названием «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют». Данное мероприятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Перед началом торжественного мероприятия с приветственным и благодарственным словом перед ветеранами и зрителями выступил глава Железнодорожненского сельсовета Мосин Виктор Николаевич. Затем состоялась концертная программа, организованная директором Тургеневского сельского клуба Алемшаевой Еленой Валерьевной.

В концертной программе приняли участие танцевальные коллективы «Мирида», вокальная группа «Не мальчишки», солистка группы Кузьмина Ксения, а также специально приглашенное на это мероприятие вокальное трио под руководством Гарифулиной Алсу Мухаметовны центра творчества «Гармония» при общественной организации «Влана».

Концертные номера сочетались с вручением юбилейных медалей участникам и детям войны. Всего по Железнодорожненскому сельсовету было награждено 85 ветеранов. Тем, кто не смог явиться на данное мероприятие для награждения, администрация Железнодорожненского сельсовета лично развозила по домам юбилейные медали.

С.В. Семченков