Новости общественной организации «Влана»

«Высокий» праздник в селе Высокое

Весна. Время радостных, теплых и солнечных дней. Время майских праздников, душевных встреч и долгожданного отдыха.

И наша организация не осталась в стороне от этих мероприятий. Второго мая она была приглашена заместителем председателя общественной организации «Новый Керменчик» Талиевой Ольгой Александровной для организации и проведения праздничного мероприятия для жителей села Высокое Куйбышевского района.

В назначенное время 23 участника Центра творчества «Гармония» при МОО СРГО «Влана» выехали в гости к соседям. Замечательная погода соответствовала нашему концертному настроению: было тепло, радостно от ощущения того, что едем дарить людям Свет и Радость наших сердец.

Концерт, посвященный Празднику Мира, Весны и Труда, собрал около 100 человек и прошел на высокой ноте Вдохновения, Сотрудничества, совместного Творчества. Жители села активно принимали участие во всех танцах, играх, которые проводили наши ведущие Козырев Михаил и Фомина Елена. А дети села Высокое читали стихи о дружбе и единстве многонационального народа Крыма, о любимой Родине России, о подвиге отцов и дедов в дни войны.

В программе концерта прозвучали литовские, татарские, русские народные песни, были исполнены классические произведения, старинные танцы, которые восхищали зрителей, поднимали им настроение.

Знаменательно, что среди зрителей присутствовали представители городов Симферополя, Харькова, Ялты, Киева, Краснодарского края, приезжие туристы и местное руководство. Красивая музыка, увлекательные игры, задорные пляски настолько сблизили и сплотили всех участников этого праздника, что никто не остался в стороне, и не было равнодушных зрителей.

А благодарные хозяева подарили участникам - членам МОО СРГО «Влана» роскошный яблочный пирог и вкусную национальную выпечку крымских татар. Возвращались мы немного уставшие, но довольные и счастливые, что наше творчество нужно людям и оно помогает наполнять нашу жизнь красотой, радостью и счастьем.

До новых встреч, село Высокое!

Члены МОО СРГО «Влана»
Руководитель Центра Творчества «Гармония» Алсу Гарифуллина
Психолог-психотерапевт Наталия Шагимуратова