Новости общественной организации «Влана»

Субботник в Таганроге

23 апреля 2016 года в г. Таганроге в роще «Дубки» прошел субботник. В акции принимали участие сотрудники администрации города и муниципальных предприятий, члены Ростовского отделения МОО СРГО «Влана», а также старшеклассники из школ прилегающего микрорайона.

Инициатором расчистки рощи от мусора и организатором акции выступил Промышленный территориальный отдел администрации города Таганрога, начальник отдела - Светлана Чепуренко.

Роща «Дубки» - излюбленное место отдыха горожан. За зиму здесь скопилось много мусора, особенно вдоль школ и детского сада. Именно эту часть рощи работники администрации и решили привести в порядок.

Ростовское отделение МОО СРГО «Влана» в городе Таганроге в полном составе приняли активное участие в этой работе. Мы присоединились к финансовому отделу городской администрации и очищали от мусора территорию, прилегающую к школе и берег и русло небольшой речки «Черепашка», которая протекает в роще «Дубки».

За два часа активной работы были спилены сухие деревья, собраны и помещены в мусоросборники груды мусора, сухие ветки и бревна. Всего было вывезено более 70 куб.м. мусора и древесного материала. Завершающим штрихом субботника стали аккуратно выметенные асфальтные дорожки и свежевыкрашенный мост.

В беседе с журналистами и. о. мэра города Таганрога Алексей Махов отметил:

Субботник в «Дубках» - продолжение череды экологических мероприятий в Таганроге, которые проходят в рамках областного субботника, объявленного губернатором. Такие акции - нужная и полезная практика. Работы по уборке и благоустройству городских территорий будут продолжаться и впредь.

Члены Ростовского отделения МОО СРГО «Влана» также намерены участвовать в дальнейшей работе по уборке территории рощи и парков.

Чепилко Анатолий, Волкова Тамара