Новости общественной организации «Влана»

Мастер-класс по созданию новогодних игрушек в КМЖ «Диалог»

26 ноября 2016 года члены уральского филиала МОО СРГО «Влана» провели в КМЖ «Диалог» мастер-класс по созданию новогодних игрушек из фетра. Причем, назначение данных игрушек универсальное. Предполагается, что сделанными игрушками можно и елку украсить, и использовать в качестве декора новогоднего стола, а можно просто подарить как сувенир близким людям или друзьям.

Данный мастер-класс подготовила и провела Башмакова Наталья Валерьевна, профессионал в области кройки и шитья, активный и творческий человек; мы, Флюра Баратова и Татьяна Кочнева, помогали Наталье в его организации и проведении. На мастер-классе были предложены самые различные варианты игрушек (с выкройками) различных символов Нового года. Особой популярностью пользовались нарядные елочки, сказочные Огненные Петухи. Присутствовали на мастер-классе дети от 6 лет с мамочками, и пришло очень много семей, желающих приобщиться к творчеству и подготовиться к предстоящему Новому Году.

Надо отметить, что мастер-класс прошёл на УРА! Участники «творческой мастерской» были довольны результатом, и 4 часа, проведённые в доброжелательной обстановке, вдохновили всех присутствующих гостей настолько, что они попросили о продолжении творческих встреч.

Второй мастер-класс мы провели по просьбе родителей и детей 2 декабря с подростками, делали игрушки из фетра и флиса. Просили продолжать наши встречи, так как всем понравился мастер-класс.

Предлагаем вашему вниманию некоторые из многочисленных отзывов родителей о данном мастер-классе:

На мастер-класс мы пришли с дочкой (6 лет). Она очень любит вырезать и клеить. Во-первых, очень понравилась дружелюбная атмосфера. С первой же минуты возникло ощущение, что работаешь с людьми, которых давно знаешь, хотя видишь их впервые. Во-вторых, было разнообразие выкроек и материалов. Можно было выбрать по сложности. Наталья Валерьевна помогала советом и объясняла, как нужно делать. Спасибо! Хотелось бы встретиться ещё!
Ксения и Софья

Огромное Спасибо за мастер-класс Наталье Валерьевне! Дочке Яне /6 лет/ очень понравилось шить. Спасибо за дружелюбную атмосферу, за добрые советы, за ответы на все вопросы. Спасибо за желание обучать детишек шить и вышивать! Будем рады новой встрече. Когда она состоится?
Ивасенко Оксана и Яна

Уважаемая Наталья Валерьевна, большое спасибо Вам за мастер-класс по изготовлению игрушек из фетра и флиса! Дети и родители в полном восторге, надеемся на продолжение сотрудничества! Огромное спасибо Флюре Бахтияровне за организацию сотрудничества КМЖ Диалог и МОО СРГО «Влана».
С уважением Михайлова К.О., преподаватель детского творчества

Мы очень рады, что мастер-классы состоялись и прошли очень успешно, нашли отклик в сердцах его участников. Это продолжение нашего опыта по проведению мастер-классов в КМЖ «Диалог». Подобные творческие мастерские мы планируем вести и в дальнейшем, во имя творчества, вдохновения, сплочения крепкого дружного коллектива детей и взрослых, а также родителей и детей, во имя преемственности поколений и укрепления семейных отношений и ценностей.

От себя хочется добавить, что подобные мастер-классы являются очень ценными для всех участников процесса, в частности, совместное творчество родителей и детей сближает их и укрепляет взаимоотношения в семье, усиливает активность детей в социуме, поднимает самооценку и вселяет уверенность в себе, а значит, способствует развитию успешной личности с раннего возраста.

Статью подготовила Флюра Баратова