Новости общественной организации «Влана»

Культурно-развлекательное мероприятие в школе-интернате г. Бахчисарая

6 сентября 2013 года члены общественной организации «Влана» дружной командой выехали в школу-интернат г. Бахчисарая, чтобы провести культурно-развлекательное мероприятие «До свидания, лето!» для детей с ограниченными возможностями.

Дети были предупреждены своими воспитателями, что сегодня для них будет организован праздник, и уже ждали нас у ворот школы. Веселый гул детей сопровождали наши машины до стоянки.

Расположившись в актовом зале школы-интерната, наш творческий коллектив готовился к представлению, а дети радостно бегали и заигрывали с нашими артистами.

Кто-то из детей старался помогать расставлять аппаратуру, кто-то надувал шарики, а некоторые, самые смелые, забегали в гримерную, чтобы посмотреть, как происходит преображение актеров в сказочных персонажей. Все дети находились в предвкушении чего-то необычного и таинственного…

Началось представление, в которое были вовлечены все дети, независимо от возраста, а также педагоги и воспитатели. Всем было интересно поучаствовать в конкурсах и испытаниях, которые ждали всех участников праздничного мероприятия, и которое было организовано в виде туристического маршрута по разным объектам. Это и участие в сборе урожая, это и удивительная рыбалка с отбором ингредиентов для приготовлении ухи, это и встреча с лесником, который устраивал всем участникам различные испытания, проходя через которые, дети учились работать слаженной командой.

Самый настоящий восторг вызвала у всех присутствующих и детей и взрослых работа установки по выпусканию мыльных пузырей. В течение нескольких секунд, вся площадка была наполнена тысячами разноцветных мыльных пузырей. Это было самое настоящее зрелище!

Ну а самым долгожданным моментом всего этого мероприятия было прощание с Владычицей Лета, которая каждому участнику мероприятия преподнесла свои дары в виде школьных принадлежностей - ручек, блокнотиков, цветных карандашей и многое другое.

Самым приятным для нашего творческого коллектива было услышать от детей слова «БОЛЬШОЕ СПАСИБО»! А от воспитателей - приглашение на праздник, посвященный Дню Учителя, который состоится в школе-интернате 4 октября.

Г.В. Семченкова