Новости общественной организации «Влана»

Да здравствует чистота!

В современном мире одной из проблем экологии является загрязнение человеком окружающей среды твердыми бытовыми отходами. На сегодняшний день в Крыму эта проблема особенно актуальна. Так как в перспективе полуостров в составе Российской Федерации восстановит свой статус центра международного туризма и всероссийской здравницы, необходимо уделять должное внимание экологии. Обязанность каждого жителя Крыма сохранить богатство этого уникального края – первозданную его природу.

Общественная организация «Влана» активно выступает за чистоту окружающей среды, проводя соответствующие мероприятия - плановые и внеплановые субботники, сотрудничает с Михайловским лесничеством.

1 ноября 2014 года по всему полуострову прошёл общекрымский субботник под названием «Чистый Крым». Прекрасная половина «Вланы» во главе с Осташевым Виктором выехала в район села Маловидное, где им совместно с сотрудниками лесного хозяйства предстояло произвести уборку территории вдоль автомобильной трассы. Необходимо было убрать мусор, собрав его в мешки.

С энтузиазмом принялись за дело. Мешки наполнялись один за другим – благо для этого туристы и автомобилисты «постарались»! И вот в самом разгаре работы наш дружный женский коллектив пополнился: неожиданно появилась хвостатая помощница – пушистая кошка. Она каждому из нас уделила внимание, покрутилась у ног, выпросив хлеб. И, очаровав лесника, получила от него целую сосиску. Побыв некоторое время с нами, кошка скрылась так же незаметно, как и появилась.

Вскоре мусор был убран. Пространство засветилось. Как стало чисто вокруг! Когда на улицах и дорогах чисто, когда в лесу не увидишь пустых бутылок и другого мусора - радуется душа!

Если каждый в этом мире будет соблюдать и поддерживать чистоту и порядок - мир станет лучше, мир станет прекраснее и восстановится гармония в нем. И мы сохраним наш общий дом, имя которому Земля!

Анна К. и Наиля С.