Новости общественной организации «Влана»

Субботник на детской площадке

22 ноября 2014 года общественная организация «Влана» организовала субботник на центральной детской площадке села Железнодорожное.

Членами организации, а также наиболее активными жителями села была организована уборка мусора, посадка деревьев и возведение ограждения территории детской площадки. В субботнике принял участие представитель от депутатского корпуса Железнодорожненского сельсовета Каплунов Анатолий Николаевич.

Детская площадка не состоит на балансе сельсовета, и поэтому у сельсовета не предусмотрены средства для ее содержания и благоустройства. Но площадка есть, на ней есть детские сооружения, дети с родителями и самостоятельно на нее приходят и играют. Это площадка самая большая в селе и за ней необходимо ухаживать.

Уход за площадкой можно организовать силами местных жителей. Для начала, всем следует перестать потребительски относиться к этому месту. Следует осознать, что это часть нашего села, на этой площадке играют наши дети, которые видят, в каком состоянии это место находится. И если это место будет грязным и неухоженным, то в сознании детей будет формироваться определенное отношение к миру, и как следствие - соответствующие модели поведения.

Мы, взрослые, можем показать детям практический пример своими реальными делами, направленными на то, чтобы сделать мир лучше. А наши дети обязательно ему последуют. Если у подрастающего поколения появится устремление сделать пространство своего проживания чище, лучше и прекрасней, то тогда и у всей страны в целом появляется шанс стать самой лучшей, прекрасной и процветающей страной мира.

Патриотизм начинается с твоего города или села, с твоей улицы, с твоего дома.

Семченков С.В.