Новости общественной организации «Влана»

День защиты детей в селе Железнодорожное

30 мая, в субботу, в селе Железнодорожное члены общественной организации «Влана» провели мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.

Накануне праздника целый день шел дождь, но организаторы твердо верили, что природа поддержит их благие намерения, и действительно, к утру дождь перестал лить, выглянуло солнце, высохли лужи на площадке для мероприятия, и члены организации стали выставлять и налаживать аппаратуру, колонки, расставлять реквизит и скамейки для зрителей…

Заиграла музыка, и на скамейках стали появляться первые зрители (они же участники) праздника - дети и родители из с. Железнодорожное. Подъехал автобус, который привёз гостей - группу детей и родителей из села Высокое Бахчисарайского района. Организовала их приезд Талеева Ольга Александровна– член общественной организации «Новый Керменчик» из с. Высокое. Гости приготовили концертный номер, который прозвучал в рамках мероприятия. Дети читали стихи Агнии Барто.

Открыла праздник Семченкова Г. В. - руководитель МОО СРГО «Влана». Она рассказала о проекте детской площадки, который сможет воплотиться при поддержке и активном участии жителей села. Вдохновленные родители охотно ставили свои подписи, выступая за реализацию проекта.

Спортивно-развлекательная программа для детей называлась «Цирк приехал» и была стилизована под цирковое представление. В ней принимали участие цирковые «животные», клоуны и другие артисты цирка.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах мыльных пузырей, силачей, в танцевальном шоу, спортивной эстафете. На площадке царила атмосфера радости и веселья. За участие в конкурсах ребята получали призы и подарки.

Праздник подарил детям и родителям веселое настроение и много ярких впечатлений.

Материал подготовили Евгений Васильченко, Ольга Войнаривская